Суббота, 20.04.2024, 10:56
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Размножение креветок » Вишни с икрой!
Вишни с икрой!
RRRДата: Среда, 25.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
В акве заметил крупную вишню, она находилась в пучке яванского мха и не шевилилась, даже когда пытался шугануть ее рукой . Присматревшись заметил что в брюхе у нее крупные икрины , вишня находилась так не подвижно несколько часов , затем я выключил свет , а на следующий день вишню я не нашел в акве (в банке много травы и заметить креветок не просто их просто мало пока) .
Вопрос такой :
1 могла ли креветка погибнуть во время родов , если это вообще были роды .
2Как ведут себя креветки во время беременности и родов (подвижны они или нет?)
 
MusyДата: Четверг, 26.03.2009, 06:54 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
У меня самки,которые должны вот-вот скинуть малька - прячутся на пару дней так,что я их не вижу совсем. Потом вылезают без икры и с новой "шкуркой", перелинявшие.
 
NeonДата: Четверг, 26.03.2009, 08:49 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (RRR)
1 могла ли креветка погибнуть во время родов , если это вообще были роды .

Хотелось бы добавить, что это не совсем роды....самка икринки откладывет себе на брюшко, а там она уже развивается в "свободном полете", как бы вне тела самки, а когда малышня готова к самостоятельной жизни мамаша просто сбрасывает детвору и для нее все на этом заканчивается!

так, что вот smile

 
RRRДата: Четверг, 26.03.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
НУ ладно поживем увидим ! Надеюсь что креветосы дадут приплод , я правда ту самку уже пару дней не видел ну ниче надеюсь все будет Хокей !
 
ZimДата: Четверг, 26.03.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





а как разлечить самца или самку опубликуйте фото вишни самца и самк пож.
 
ХРустДата: Четверг, 26.03.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Zim)
а как разлечить самца или самку

Добро пожаловать на сайт!
Отличаются они по двум признакам железно:
1) самка- всегда больше в размерах, примерно 2,5 см, а самец- редко дотягивает до 2-х см
2) у самки брюшные пластинки больше, длиннее, если смотреть сбоку, видно.


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
MusyДата: Пятница, 27.03.2009, 07:04 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Ты забыл, что самка всегда окрашена очень ярко, а самцы почти прозрачные или окрашены намного слабее... А половозралая самка если не с икрой,то обязательно с седлом smile
 
ХРустДата: Пятница, 27.03.2009, 08:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
Ты забыл

Не забыл, а дал возможность всем высказаться)))))


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
gayka0801Дата: Среда, 29.04.2009, 21:52 | Сообщение # 9
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
всем привет у меня уйма вопросов заранее извиняюсь что некоторые не по теме
-креветка вишня была с икрой, случайно заметил ночью включив свет а теперь ее не видно дня 4 а может и видно просто не узнал наверное и все же сколько они икру носят
-как выглядит седло "половозрелая самка если не с икрой,то обязательно с седлом" это такое жолтое а то я думал заболела что ли это седло
-как стимулировать линьку кроме как кормить лучше и сколько раз нуна кормить в день я кормлю tetra water mix со спирулиной даю зеленые таблетки а может и оранжевые давать и sera micron (мальков гупешек кормлю)
-аманки и маленькие гупешки малышей могут сесть или нет
мой кревятник подскажите чего не хватает и не много ли мха
всем спасибо
Прикрепления: 8588283.jpg (186.9 Kb) · 5700150.jpg (142.5 Kb)
 
NeonДата: Четверг, 30.04.2009, 06:45 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (gayka0801)
креветка вишня была с икрой, случайно заметил ночью включив свет а теперь ее не видно дня 4

Перед сбросом икры они обычно находят укромный уголок и не попадаются на глаза, а потом еще и линяют, что тоже заставляет их прятаться пока хитиновый панцирь не окрепнет.

Quote (gayka0801)
-как стимулировать линьку

Подмены воды тоже стимулируют.

Quote (gayka0801)
-аманки и маленькие гупешки малышей могут сесть или нет

Все может быть, но у вас достаточно укрытий и я бы не переживал по этому поводу.

Quote (gayka0801)
подскажите чего не хватает и не много ли мха

Мха много не бывает cool лишь бы ухожен был, в целом все нормально, но нужно грелку и флейту декорировать тем же мхом, чтобы не отвлекало.

 
ГостьДата: Пятница, 27.11.2009, 01:01 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Всем привет!!!Может вам мой вопрос покажется глупым,но все же...у обычных креветок,которых обычно употребляют в пищу,у них в голове есть(не всегда)ораньжевое вещество,похожее на икру,это и есть икра?она по вкусу похожа....Ответе пожалуйста кто знает,а то я поспорила....
 
SvetlanchikДата: Пятница, 27.11.2009, 02:07 | Сообщение # 12
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Ну... наверное не совсем "в голове" , а ЗА ней, в седле... Если там, то это зачатки икры.
 
MusyДата: Пятница, 27.11.2009, 08:23 | Сообщение # 13
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Действительно, там только развивающаяся икра. Настоящая оплодотворенная икра на ножка прикреплена, под брюшком.
 
Почетный гостьДата: Четверг, 04.02.2010, 14:44 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Привет. Вопрос-если икра на лапках то она обязательно оплодотворена или бывают варианты вынашивания холостой икры? Сколько по времени (в днях)длится время вынашивания ? Зависит ли от каких либо факторов количественная пропорция самцов и самок в приплоде ? Понимаю что ответ написаный в форуме это ответ всем спрашивающим впрок ,тем не менее особо благодарен буду за ответ в асю так как комп в сервисе. 437667707 пароль 4. Спасибо.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:36 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Мда. Мертвый и беспонтовый сайт. Видать создан был на эмоциях приобретения креветок а теперь потенция упала.
3 дня назад спросил ,а в ответ тишина. Статусы надо вешать не "гдето ходит" , а "заблудился" или "потерялся". Это хороше что вопрос не горячий. Можно на него не отвечать. Ухожу с концами и ответ читать будет некому. Мое имхо можетже модерировать.оно же глаза и совесть колит.
 
ruslanДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:11 | Сообщение # 16
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
слышь,зарегистрируйся и пиши нормально,"плохо говорить" не мешки ворочить,если ты сам такой понтовый то сделай форум лучше.
 
IronCATДата: Вторник, 02.03.2010, 08:21 | Сообщение # 17
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
моя самочка "Ред Фаер" вчера тоже скрючившись сидела на мхе. Думал за ночь разродится.
Утром нашел на том-же месте, но уже мертвую... жалко...
из семи уже три осталось. чего-то никак ужиться не могут.
 
bolkaДата: Вторник, 02.03.2010, 16:17 | Сообщение # 18
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (IronCAT)
Думал за ночь разродится.
Утром нашел на том-же месте, но уже мертвую... жалко...

вот тебе новость ... вчера вечером тока говорили об этом ...
 
Пока гостьДата: Четверг, 04.03.2010, 16:57 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Товарищи, ну похожая проблема с IronCAT. Только у меня простые элементарные вишни не приживаются. Просто ужас. Еще ни одна не доходила беременной - линяют, а икру на панцире оставляют. Чего им надо? Аквас на 60л с 10-ю неонами и 10 креветками. kH-3, низковат и нитраты поднялись до 40. Но там, где мы их взяли, они жили с таким же показателями. gH и kH правда был выше на градус.
Буду весьма благодарна за помощь!
 
NeonДата: Пятница, 05.03.2010, 07:59 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Для начала параметры воды в норму приведите...я имею в виду нитраты, а там дальше думать будем. Чтобы вишня икру не донашивала нужно очень постараться....и если честно я не понял как это после линьки икра на сброшенной шкурке остаться может??? А вот неоны реально подъедают свежесброшенных креветят!!!!
 
Пока гостьДата: Пятница, 05.03.2010, 17:23 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Спасибо за ответ. Не могу я их пока победить. Нитраты, в смысле. Перерыв весь инет на эту тему, применив почти все, что можно, результаты - ноль. То бишь как было 40 так и осталось. Но! Ведь жили же они у прежнего владельца в таких нитратах и плодились как-то..... Насчет сброшенного при линьке панциря с икрой - так прям руки опускаются. Там ведь уже глазки проглядывали! Буду наверное запускать креветочник в отсаднике. Хотя для креветок этот дополнительный переезд безусловно лишний стресс
 
And-SДата: Суббота, 06.03.2010, 21:51 | Сообщение # 22
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (Пока гость)
Перерыв весь инет на эту тему, применив почти все, что можно, результаты - ноль. То бишь как было 40 так и осталось.

Есть очень секретный способ борьбы с нитратами- "регулярные подмены воды" называется. Секрет вот в чём- её нужно подменивать даже тогда, когда вам ну оооочень лень biggrin
Подменивайте 5 литров из Ваших 60-ти каждый день, а если не лень- то и дважды в день, и победа над нитратами практически неотвратима.
 
ВладимирДата: Вторник, 23.03.2010, 12:12 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Всем привет
Прошу помощи!!
Дохнут креветки вишни. в среднем в сутки 1 штука, дохнут иногда днем, иногда ночью.
Аквариум 60 л. Около 40 креветок некоторые с икрой, роголистник, яванский мох, ричия. аэрация круглосуточно, свет 48 вт., РН 8.5, КН 7, GH 11, нитраты 12,5 мг/л, аммиак - 0, Стал менять 50% воды ежедневно с BIOTOPOL C (меняю уже неделю) - дохнут все равно.
Два дня назад поставил УФ Стерилизатор. Сегодня сдохла еще одна.
Что делать ума не приложу.
Раньше ни кто ни когда не дох, ни рыбы ни раки, ни креветки (Омано, фильтраторы)
 
NeonДата: Среда, 24.03.2010, 10:08 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Не многова-то ли за раз воды меняете? Температуру при этом выравниваете? Лучше чаще но меньшими объемами...
 
ВладимирДата: Среда, 24.03.2010, 17:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Спасибо за ответ :)
Попробую менять меньший объем.
Воду стал менять после того, как прочитал статью про болезни креветок(http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=34084), решив что это какая то бактериальная инфекция (в этой статье рекомендуется подменивать до восьмидесяти процентов воды ежедневно). При смене воду сифоню грунт (он у меня ни в одном аквариуме не был таким чистым). Температуру выравниваю до градуса (температура 28 градусов), воду отстаиваю сутки, потом часа два продуваю с помощью помпы с аэратором. Наливаю в аквариум через шланг для воздуха весь процесс заливки занимает около полутора часов). Никогда столько с аквариумом не возился. Обидно.
Люди Помогите! Может у кого было такое? Дохнут молодые креветки (стабильно одна штука в сутки), пока не заметил что бы хоть одна здоровенная с икрой сдохла.
 
NeonДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:49 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
80% ежедневно blink если в течении дня и маленькими частями, то еще как-то можно с этим согласиться, а если разово, то это ИМХО перебор!!!
Это первое....второе, я так понял у Вас фильтра никакого нет т.е. в банке только аэрация...так? Тогда вот в чем Ваша беда.....
Quote
При смене воду сифоню грунт (он у меня ни в одном аквариуме не был таким чистым)
Вы большими подменами + постоянной сифонкой грунта НАПРОЧЬ убили весь биобаланс, не знаю как работает "Биотопол", но точно знаю одно, что креветки не любят резких изменений параметров воды, и очень не любят свежие банки. Так, что прекращайте подменивать воду в таких количествах и сифонить грунт, все должно наладиться... cool
 
ВладимирДата: Пятница, 02.04.2010, 08:18 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Кажется нашел причину.
В аквариуме лежал крашеный грунт (черный кварц), поменял на натуральный помельче - за два дня не кто не сдох. :)
Воду стал подменивать меньше по 20% (10% утром, 10% вечером) Аммиак в воде -0. Буду уменьшать подмены, и снижать время работы уф стерилизатора.
Спасибо за совет, надеюсь все получиться.
Банка действительно новая, фильтр в ней EXEIM внутренний, до этого этот фильтр висел три недели в большом давно запущенном аквариуме, после чего губка стала коричневой, вроде так заработал.
 
NeonДата: Суббота, 03.04.2010, 06:54 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Грунт не так случайно как в этой теме?

А вот подмены можно оставить на этом уровне...

 
ВладимирДата: Суббота, 03.04.2010, 19:22 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Грунт покупал на Птичьем Рынке на развес, сразу не понял что он крашеный. Долго промывал.
Пены, такой как у Вас не было, роголистник и яванский мох чувствовали себя хорошо, но потом во время чистки обнаружил на некоторых камушках желтизну... Достал, разломал пассатижами - внутри белый пористый. А желтая краска - то ли грунт такой, то ли перекрашивали не знаю... Выкинул я этот грунт, а вместо него положил ZOLUX натуральный (перед покупкой поломал его пассатижами).
Сегодня заметил мальков!!! Заработало!!!
 
NeonДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:36 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Отлично!!! Главное стабильные параметры воды, регулярные подмены и все будет на 5 +.
 
ГостьДата: Среда, 21.04.2010, 02:37 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Ребят, пожалуй глупо регистрироваться ради одого-двух постов, поэтому напишу как гость. Вопрос таков: где-то с полгода назад купили для ребенка забаву- креветку, породу в магазине никто не знал, по фотографиям определить сложно, думаю какой-нибудь самый простенький пресноводный вид. Месяца полтора назад пробовали подсадить к ней "друга", которому она оторвала кучу лапок и клешню, его отсадили и они благополучно живут в разных аквариумах. Так вот, сегодня обнаружили у первой креветки икру под пузом, сам зверь постоянно машет лапами как-будто пытается скинуть ее. Пытался найти в интернете ответы на свои вопросы, но, как правило, статьи о каких-то редчайших и дорогущих креветках, а на форумах сидят заядлые креветочники, у которых терминологию мне простаку не понять... Собственно появился интерес в появлении потомства и искреннее удивление. Так вот) Могла ли креветка без участия партнера "забеременеть"? Вылупятся ли малыши или к ней нужно подсаживать самца для оплодотворения(знакомый увлекается рыбками немножко, так у тех сначала появляется икра, а самцы уже икру оплодотворяют)? Что мне вообще сейчас делать?)
 
NeonДата: Среда, 21.04.2010, 08:18 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Для начала было бы не плохо увидеть фото Вашей креветки. Раз оторвала другу клешню, возможно это кто-то из Макробрахиумов (Macrobrachium nipponense), посмотрите поиском похожи нет?

Машет лапками - это нежелание скинуть икру, наоборот уход за ней, а именно мамаша ее вентилирует/аэрирует...попросту дает креветятам "подышать". Раз икра есть, то шансы на появление молоди есть, но это все зависит от вида который у Вас живет. Если она скинет икру, то я бы ее отсадил в другой аквариум, чтобы дать мелочи подрасти.

Пишите....о своих дальнейших наблюдения...

P.S. А зарегистрироваться не мешало бы ;)

 
gOSTДата: Среда, 21.04.2010, 14:52 | Сообщение # 33
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Neon, огромное спасибо за быстрый ответ. Хоть убейте, не могу разобрать, смотрю на фотографии многих видов и все похожи) Когда купили она была полностью прозрачная, сейчас появилась коричневатость. Под рукой нет фотоаппарата, только мобильный с 3.2 Мп, если будут нужны фотографии лучшего качества- найду фотик.
http://s59.radikal.ru/i166/1004/28/d551b2ce71d6.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1004/04/bf498fb44fe9.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1004/72/aa26967e814e.jpg

Увидел получившиеся фото и дернулся) Пойду-ка, искать)

Сообщение отредактировал gOST - Среда, 21.04.2010, 14:54
 
ХРустДата: Среда, 21.04.2010, 15:30 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (gOST)
не могу разобрать

Они, макробрахиумы sarcastic
Кстати,здесь на сайте достаточно просто грузить фотографии...
 
gOSTДата: Среда, 21.04.2010, 15:37 | Сообщение # 35
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (ХРуст)
Кстати,здесь на сайте достаточно просто грузить фотографии...

"[img]" и "[URL]" коды форум отказывается постить..
http://rus-shrimps.ucoz.ru/photo/12 На этой странице похожи, но они имеют синеватый оттенок(может быть снято так), моя более коричневатая, но вам лучше знать и спорить не буду. Спасибо за помощь, буду ждать товарища Neon'а и его советов)
 
ХРустДата: Среда, 21.04.2010, 15:58 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (gOST)
На этой странице похожи, но они имеют синеватый оттенок

Так ведь Макробрахиумов вон сколько видов!
А про вставление фотографий здесь написано исчерпывающе....
 
NeonДата: Среда, 21.04.2010, 16:48 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (gOST)
буду ждать товарища Neon'а и его советов)

Спасибо за доверие....

Даже Ваших фотографий достаточно чтобы понять, что это макробрахиумы, точнее не надо cool

Так, что ждите когда сбросит икру! Если укрытий достаточно, то можно самку и не отсаживать, если банка "голая", то лучше отсадить. А так делайте все как раньше без резких скачков и потрясений.

 
BARBOSДата: Пятница, 23.04.2010, 02:12 | Сообщение # 38
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Всем привет! Подскажите,не опасно ли соседство АМАНА с выводком ВИШЕНОК?

Сообщение отредактировал BARBOS - Пятница, 23.04.2010, 02:16
 
NeonДата: Пятница, 23.04.2010, 10:02 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Нет
 
BARBOSДата: Пятница, 23.04.2010, 10:40 | Сообщение # 40
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Спасибо

Добавлено (23.04.2010, 10:11)
---------------------------------------------
И ещё вопрос.Как замерить параметры воды?Поведайте,если не секрет.

Добавлено (23.04.2010, 10:40)
---------------------------------------------
сколько вишни икру под хвостом носят?

 
NeonДата: Пятница, 23.04.2010, 16:17 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Для замера параметров воды продаются аквариумные тесты....вот основные

# Водородный показатель (рН).
# Карбонатная жёсткость (КН).
# Общая жёсткость (GH).
# Нитриты (NO2).
# Нитраты (NO3).
# Аммиак\Аммоний (NH3/NH4).

Икру вишни носят чуть меньше месяца, зависит от температуры. Чем старше икринка, тем отчетливее видно ее "внутренности" cool

 
IronCATДата: Вторник, 04.05.2010, 15:48 | Сообщение # 42
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
две недели назад докупил по случаю 6 вишен мелких, через неделю обе большие вишни пропали.
потом вылезли с икрой. l_dance
ждем приплода...
 
BARBOSДата: Суббота, 08.05.2010, 22:05 | Сообщение # 43
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Вишня скинула икру примерно дней через 16.Мелочи не видать . А сам стала очень активной.

Добавлено (08.05.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Появилась молодь! А самка,она у меня одна осталась,опять с икрой. Рад безмерно:biggrin:

Сообщение отредактировал BARBOS - Суббота, 08.05.2010, 22:01
 
IronCATДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:25 | Сообщение # 44
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
УРА! Заметил вчера креветочную мелочь по всей акве!
Есть первий приплод!!!
 
NeonДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:04 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Поздравляю!!! cool
 
bolkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:49 | Сообщение # 46
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (IronCAT)
Есть первий приплод!!!

молодец Эд, так держать!
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:49 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Всем привет!У меня фильтраторы периодически скидывают икру,но что с ней дальше делать?Пытались воду солить,но больше недели они не жили.Нужен совет:что делать с приплодом(чтобы он вырос)?
 
ruslanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:58 | Сообщение # 48
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
фтльтраторов не получится вывести
 
ГостьДата: Суббота, 26.06.2010, 19:25 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Привет...Совсем недавно занялась креветками...И одна креветка оказалась с икрой зеленоватого цвета.....Сейчас спустя две недели икра не много изменилась...стала более прозрачной, а внутри как темная цердцевина....Это типа зародыша?
Сегодня вот заметила...маленькие черные пятнышки....Могут ли эти пятнышки быть глазками молоди....? И если - это глазки, то через сколько дней ждать появления малышей....?
И вот такой вопрос....Я так и не могу понять если у меня среди 7 креветок хоть один пацан... Почти все креветки ярко красного цвета, есть пару полу прозрачны и брюшко вроде, как у самцов, но на спинке у них есть седла...
Но ведь самцы то не могут иметь икру...
Подскажите легкий способ определения поло у Вишенке!
 
NeonДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:28 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (Гость)
Могут ли эти пятнышки быть глазками молоди....?

Да, скорее всего это глазки и есть.

Quote (Гость)
через сколько дней ждать появления малышей....?

Вишни икру носят не менее 2-3 недель...многое от температуры зависит.

Quote (Гость)
Подскажите легкий способ определения поло у Вишенке!

Темку бы сначала прочитать не плохо бы было cool .... смотрите самый первый пост Хруста в этой теме!

 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Размножение креветок » Вишни с икрой!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024