Четверг, 28.03.2024, 23:37
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Разговоры » Разговоры » Подскажите, как лучше? (Вишни)
Подскажите, как лучше?
NsДата: Пятница, 09.10.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Добрый день, всем!
У кого есть время и возможность подскажите, пожалуйста, советом!
3 недели назад купила яванский мох, привезла домой а там оказалось много маленьких креветок (шт. 30), емкости для них у меня не было, отрезала горло от 9л пластиковой бутыли и положила их куда вместе с мхом. Хозяин (кто мне это продал, брала с рук) оч удивился как они там выжили, сутки без воды, но сказал что это малыши вишни и ничем их не кормить, а то от перекорма сразу умрут. Живут все время в траве воду меняю каждый день 50 %, последнее время стала кормить кормои сера для мальков, на конце зубочистки.
Прошло 3 недели и мне отдают полностью креветочник Вишни (хозяин перешел исключительно на море) много травы и разных возрастов креветки, без банки.
И вот у меня вопрос, как правильно поступить?
1 вариант Выловить больших вишин и посадить в 80 л, там конечно гурами (6 см) и мечи но много травы, мха. Хочу положить туда еще и камни большие, что бы укрытие для мелочи было, если смогут плодиться.
2 вариант. Посадить пока всех в 10 л банку круглую и поставить туда компрессор. (в банке, грунт, растения, мох) Подмену делать каждый день по 3-5 л.
3 вариант. На работе есть акв 45 л (со всем оборудование), но там живет сом-парчевый (6 см), тоже засадить густо травой.
Предлагайте что лучше или можно еще сделать для комфортной жизни креветок.
Вкладываться сейчас матер. особо нет возможности, так что возможны только экономичные варианты.
Заранее спасибо за участие!


80л 2 меченосца, 2 петуха, 2 гурами жемчужных
9 неон, растения
10 л -дет сад мечи
8 креветочник
 
NeonДата: Пятница, 09.10.2009, 20:55 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
В 80-ти литрах вишням было бы здорово, но соседи dry гурами и мечи рано или поздно их почикают...всех конечно не смогут, но и наблюдать за ними вы не сможете...просто напросто не увидите. Так сказать естественный отбор...

10 литров не вариант вообще с учетом неограниченной плодовитости вишен....

А вот 45 литров на мой взгляд место подходящее, парчевик не должен обижать креветок.

Если креветок действительно много я бы рассадил бы их во все Ваши имеющиеся емкости, а там бы время показало как лучше cool

 
NsДата: Пятница, 09.10.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Спасибо, за совет!
А до какого возраста мал. вишни смогут жить пока в бутыли 9 л. ез оборудования, но с частыми подменами?


80л 2 меченосца, 2 петуха, 2 гурами жемчужных
9 неон, растения
10 л -дет сад мечи
8 креветочник
 
NeonДата: Пятница, 09.10.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Вишни, собственно как и другие креветки не любят банок с нестабильными параметрами, а в 9л. с постоянными подменами о стабильности и речи нет...так, что смотрите сами dry
 
NsДата: Пятница, 09.10.2009, 23:34 | Сообщение # 5
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Хочется, что бы им было хорошо, срочно пересаживать их в 80 л, страшно, у таких маленьких нет шансов выжить. Или можно положить много мха, и их шансы повысятся?

80л 2 меченосца, 2 петуха, 2 гурами жемчужных
9 неон, растения
10 л -дет сад мечи
8 креветочник
 
NeonДата: Суббота, 10.10.2009, 07:12 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
От мха хуже не будет. Если на данный момент купить баночку на литров 20-30 и соорудить в ней аэрлифтный фильтр нет возможности, то отсадите в 80л. хотя бы больших креветок, а мелочь пусть пока остается. Только переводите очень плавно...капельным методом.

А все-таки сколько у Вас взрослых креветок и какого размера маленькие??? Может действительно пересидят до 45литровой баночки... Я так понимаю пока выходные и вы на работу не собираетесь.

В общем все в Ваших руках :) О результатах отпишитесь cool

 
NsДата: Вторник, 20.10.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
С кретами все хорошо, живут, растут, сбрасываю панцирь (вчера первый раз увидела весь процесс линьки), есть одна уже с икрой-так что ждем прибавления.
спасибо за все ваши рекомендации


80л 2 меченосца, 2 петуха, 2 гурами жемчужных
9 неон, растения
10 л -дет сад мечи
8 креветочник
 
MusyДата: Вторник, 20.10.2009, 21:08 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
У меня штук 200 в 10 литрах сидят,так то емкость в 9 литров им нормальна. Советую посадить, как сказал Неон, во все банки, так как все равно расплодятся с большой скоростью!
Кормить все же креветок надо... Либо специализиованными кормами, либо кормами для рыб и сомов. очень любят резаный живой корм.
Подменивать воду советую раз в неделю 20-30 процентов. Не надо каждый день им заливать свежей...
 
NsДата: Пятница, 23.10.2009, 22:23 | Сообщение # 9
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Посадили в 45 л половину, остальные остались в 10л (там есть аэрлифт. фильтр) В 45 сома кормим табл с спирулином креветки там заметно выросли и покраснели. Мне сказали что креветок надо оч. редко кормить, иначе помрут от переедания и посоветовали еще корм тетра рубин.Пока кормлю через день небольшим кол-вом. Как правильно рассчитать корм для малышей в 10 л? У меня их там штук 15-20

80л 2 меченосца, 2 петуха, 2 гурами жемчужных
9 неон, растения
10 л -дет сад мечи
8 креветочник
 
MusyДата: Суббота, 24.10.2009, 08:04 | Сообщение # 10
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Я кормлю 1 раз в день, но у меня сидят в 10 л по 2 малька анцика и туча улиток (расплодились покемоны и я купила хелен,чтобы они поджирали это стадо). Так что лишнего не остается :) Креветки знают,что клювом в большой семье не щелкают и быстро летят на место кормежки :)
Про корма советую почитать в специальном разделе,там подробнее все написано, тетра рубин - не единственный корм для ракообразных :)
 
Креветочный форум » Разговоры » Разговоры » Подскажите, как лучше? (Вишни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024