Пятница, 19.04.2024, 14:55
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Neon, ОгнеЛо, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Болезни креветок » Очень странная смерть креветки
Очень странная смерть креветки
Avatar28Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Помогите пожалуйста понять, что произошло! Сидевшая наверху креветка вишня резко упала вниз вверх ногами, пролежала так 5 секунд и поплыла дальше, а через пару минут я нашел ее мертвой.
PS Пока она лежала успел увидеть что мясо белое


Сообщение отредактировал Avatar28 - Воскресенье, 09.05.2010, 20:56
 
NeonДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Разбилась бедолага cool

А если серьезно, то по тому, что Вы написали мы ничего сказать не сможем....очень мало информации. Какой объем вашей баночки, кто в ней живет, как часто делаете подмены и т.д. и т.п. Если это не массовая гибель и никаких "резких движений" в банке не делалось, то считайте что это от старости :)

 
Леонов_С_АДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:53 | Сообщение # 3
Личинка
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Сейчас очень опасно проводить подмены. Весна, добавляют чёрте что в водопроводную воду. Вполне "по меди" могло зашкалить при подмене. У меня вот мурена умерла. Но подозреваю, что просто время её пришло, но с другой стороны, вполне могла и из-за воды кирдыкнуться.
 
Avatar28Дата: Понедельник, 10.05.2010, 06:22 | Сообщение # 4
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Аква на 20 литров. Это произошло после промывки грунта. Креветок вытащили, воду слили, грунт промыли и воду обратно налили. А креветке еще 1 месяц. Тут живут 10-15 вишен, 1 фильтратор и 3 неона.

Сообщение отредактировал Avatar28 - Понедельник, 10.05.2010, 06:24
 
NeonДата: Вторник, 11.05.2010, 08:44 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Я все-таки имею мнение, что при попадании с водопроводной водой чего-то нехорошего гибель была бы массовой, а не единичная как у топистартера.
А вот промывку грунта вы сделали по "жесткой" схеме, несмотря на то, что воду обратно залили. Баночка маленькая и и равновесие в ней сбить дело двух секунд. В креветочнике достаточно регулярных подмен и иногда сифончиком без фанатизма пройтись cool
 
Avatar28Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:38 | Сообщение # 6
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Через час обнаружил еще одну и сегодня утром тоже. Думаю это из-за аквабэланса. Я не уверен, но вроде все они из другой аквы
 
Леонов_С_АДата: Вторник, 11.05.2010, 18:21 | Сообщение # 7
Личинка
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (Neon)
гибель была бы массовой

Кстати, да.
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Болезни креветок » Очень странная смерть креветки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024