Четверг, 28.03.2024, 20:47
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Neon, ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Дизайн креветочников » Запуск креветочника. Пена в акве.
Запуск креветочника. Пена в акве.
katyaДата: Среда, 21.04.2010, 01:00 | Сообщение # 1
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
собственно, прошу совета и помощи у знающих людей. решила увеличить дом для кристаллов, а то маловато им 30 литров, как мне кажется. в общем расформировала 100 литров с рыбами и взялась обустраивать креветочник. чтобы все было красиво и для креветок подходяще закупила недешевый грунт DENNERLE. на пакетиках нарисованы кристаллы, а в каталогах написано, что грунт ни коем образом не влияет на параметры воды, что очень подходит для содержания креветок. промыла грунт, засыпала, залила воду, включила фильтр. пока нет аэрации - все хорошо, как только включаю аэрацию - появляется пена в аквариуме! выключаю аэрация - пена пропадает сразу же. включаю - постепенно появляется снова. запаха никакого нет, запущенные ампулярии, вроде, нормально себя чувствуют. понятно, что запускать акву для креветок еще очень долго, но это не первый мой запуск, но пена - впервые! правда и dennerle впервые. кто что может мне по этому поводу сказать? заранее спасибо!!!
 
NeonДата: Среда, 21.04.2010, 08:23 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Посмотрите Эту тему. Если Ваши симптомы такие же, то запуск продлиться на неопределенный срок, а в это время подмены, подмены и еще раз подмены до полного пропадания пены. А если еще не поздно, то полностью вытащить грунт и под проточную его воду! Чем больше тем лучше!
 
katyaДата: Среда, 21.04.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
спасибо, тему прочитала. но у меня ампулярии очень хорошо живут в акве. парочка даже с удовольствием закапывается в грунт.
 
NeonДата: Среда, 21.04.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (katya)
парочка даже с удовольствием закапывается в грунт.

blink Жесть!!! Они не должны закапываться!!! Прочитайте эту статью она в двух частях. Тогда точно сможете определять качество воды по поведению ампулярий!

 
katyaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
заметила, что при открытой крышке пена не скапливается, а когда закрываю крышку... за ночь всю поверхность воды занимает. ампулярии все ползают, еду ищут, находят. никто не закрывается. правда воду я подмениваю часто. в общем что-то странное.

Добавлено (22.04.2010, 13:40)
---------------------------------------------
вот что нашла на сайте dennerle

"А нужно ли промывать гравий ДЕННЕРЛЕ? Цветной декоративный гравий изготовляется из химически нейтрального кварца путём механической окатки (для безопасности рыб и лучшего развития корней растений) и последующего окрашивания специальными устойчивыми пищевыми красителями. Поэтому ответ такой:
Да, перед засыпкой гравия в аквариум лучше его тщательно промыть, чтобы удалить мелкие частички тех пищевых красителей, которые использовались для его прокраски. Эти частички целиком безвредны, но при укладке непромытого гравия возможно лёгкое вспенивание воды. Моют гравий для того, чтобы избежать этого ненужного эффекта."

 
NeonДата: Четверг, 22.04.2010, 19:22 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Вот Вам и ответ, но я имея отрицательный опыт в этом плане начинал бы отсчет запуска только после того как полностью избавился от пены.
 
katyaДата: Четверг, 22.04.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
конечно, о том, чтобы запустить туда креветок пока и речи не идет. думаю не раньше, чем через месяц, а то и больше! пока буду наблюдать за улитками, пытаться приращивать мхи к корягам, а уж когда все заживет своей жизнью, тогда и креветок приглашу в новую квартиру :))
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Дизайн креветочников » Запуск креветочника. Пена в акве.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024