Пятница, 19.04.2024, 14:36
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Креветочный форум » Дела клубные » Дела клубные » Посещение Птичьего рынка 23.01.10. (Впечатления и отчёты.)
Посещение Птичьего рынка 23.01.10.
ХРустДата: Среда, 27.01.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Тема отделена отсюда.

Ту тему закрыл как исчерпавшую себя.


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
bolkaДата: Среда, 27.01.2010, 11:56 | Сообщение # 2
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
всем доброй ночи!!!
позвольте если не против админы начать свой рассказ о путешествии на Московскую птичку!
пока пишу и ловлю релакс мой рассказ покажется весьма сумбурным в связи с небольшим количеством выпитого горячительных напитков, а также отчасти той усталости и удовлетворенности которая на меня нахлынула.
Эпизод 1:
выезд начался с города Альметьевска, как всегда обычно с ног на голову - а именно, вроде собирался ехать в Челны на машине и думал прихватить с собой ящик, но в итоге пришлось идти на вокзал, а ехать на такси разница в деньгах составляла небольшая = 40 рублей итого 200р. Спешно собрав сумки в течении 2 часов+заказы приехал на вокзал, дождался знакомого человека - переписывались через местный форум огласился ехать 1 человек ... звонок Ольге - приедем через 1,5 часа .. встреча на вокзале ... дорога к ней домой - где мы начинаем ловить некое удовлетворение от ее гостеприимства и обстановки стойки с ее живыми обитателями ... баночка на 3,5 литра это супер!!! ...
Время 15,30 часов все в сборе начинаем путь ... подбираем по пути Макса выезжаем на трассу и в путь ... я как самый простой русский человек достаю бутылку, благо дело позаботился что будет холодно, а нет - фиг вам - машина теплая, временами даже становиться дискомфортно от жара печки ... остановок было примерно 10, в том числе и не запланированная когда менты остановили в районе Чебоксар или Чувашии - что не суть важно, так и пришлось потихоньку уговаривать бутылочку перцовки в одно горло ... :-))) дело даже не в спиртном но только мне стоило оказаться в машине и отъехать грубо говоря на 50 км меня начинает колбасить - и как нормальный человек закрываю глаза и СПАТЬ ... благо дело направо тянуло - Макс респект твое плечо очень надежное. даже шутка Владимира Анатольевича была попросту отвергнута изначально ... вообще хочу сказать спасибо семье Ольги и Денису, за то что организовали данное мероприятие ....данные люди очень порадовали - им всем больше СПАСИБО ...
Жесть задница болит после примерно 10 часов езды - 18 вообще перестаешь ее чувствовать ... 18 часов дороги и мы на птичке ..
ЭПИЗОД 2
Если что то не купил изначально - есть шанс что уже не купишь по такой цене ... набрали пакеты и относили в машину ... в это время Денис пытался поспать а мы ему всячески помешать, своими изрядными набегами ..6 часов ходьбы по рынку ...
Эпизод 3
выезд с птички д.б. происходить т.о. что мы забираем родственников Дениса и Ольги и трогаемся ... задержка - студенты хотят есть ...но знаете горячей воды на этом рынке нету - хотя ей свободно поливают прилавок ... 18 часов езды в том же режиме но задница терпеть перестала ... она просто отваливалась ...
приехав домой ко Ольге перепаковываем все ящики и собираемся в путь ...
Самое обидное это потери - полегло у меня скалярии и 1 отик .. вся живность на данный момент адаптируется в новых уловиях ..

П.С. замучался что то вспоминать ... но если Николаич читает эти строки - говорят что ты вроде собираешься весной ехать ... про меня не забывай еще одна поездка меня устроит ... да и без тебя конечно скучно было ...
П.П.С. поездка удачная состоялась 200 до челнов ... 730 туда обратно и обратно 300 итого 1230 рублей ...

 
NeonДата: Среда, 27.01.2010, 11:56 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Да уж cool вот мы и дома )))
Что самое главное хотелось сказать - "Мы это сделали!!!" Все было классно...хотя в дороге сами себя не раз авантюристами называли. Этож надо 6 взрослых и один ребенок поехать в такой мороз за тысячу километров...хотя дома погодка была теплой по сравнению с тем, что было за км 500-600 от дома. т.к. градусника у нас с собой не было, но температуру мы все-таки измерять научились )))) на уровне Не очень холодно --- Холодно --- Очень холодно. Про вариант "Не очень холодно" писать не буду т.к. его в принципе у нас не было ))))) холодно было ВСЕГДА (я про температуру за бортом, а не температуру тела cool )
так вот....печка у Дениса в машине была на высоте, но даже ее мощности иногда не хватало победить иней на внутренней стороне лобовухи и красивые ажурные рисунки деда мороза по периметру стекла мы видели всегда это значит "ХОЛОДНО" cool , но как только этот старый художник дед мороз начинал опускать вертикальную линию и делить лобовуху пополам....вот это уже означало "ОЧЕНЬ ХОЛОДНО" ))))
Еслиб мы ехали куда-нить в Казань я бы на такие мелочи внимания бы не обращал, но когда ты проехал километров 300, а впереди еще 700 (это около 13-14 часов нашей скоростью) то от безделия и плоскожопия чего только в голову не придет))))).

В общем нам ничего не помешало взять от этой поездки кучу положительных эмоций, а некоторым еще и частично отбить деньги потраченные на поездку :biggrin:. Этот некоторый пол обратной дороги деньги считал ))))))))))))))) Шучу конечно....а скалярок жалко ((

Все, что я себе приобрел транспортировку перенесло на отлично и на данный момент все рассажены по своим местам, но не забываем, что это только транспортировка и еще как минимум недельку надо подождать, а там уж и подсчитывать "цыплят" ))

Больше всего мне интересно как дела обстоят у Владимира Анатольевича??? Надеюсь потери не критичны...

 
ГостьДата: Среда, 27.01.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Прочитал эти два сообщения, прям душа радуется! (и немного печалится, что меня с вами не было))) значит, закамский клуб покорил птичку. если птичка будет жива, по теплу я с вами обязательно поеду (если возьмете)))). на 1 мая например
Никалаич
ПС - чтото меня укоз нехочет воспринимать)))
 
bolkaДата: Среда, 27.01.2010, 11:56 | Сообщение # 5
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (Гость)
если птичка будет жива, по теплу я с вами обязательно поеду (если возьмете)))). на 1 мая например

ну не знаю ... вроде Ольга сказала что больше не хочет организацией заниматься и намекнула, что вроде ты сам собрался быть организатором ..вообще если посчитать то можно на авантюру подняться в итоге 630р на салярку в оба конца на пять человек очень даже ничего ... ну про выбор говорить не буду, глаза - разбегаются ... что запомнилось:
дискус малек от 100 р
те же апистограммы в пределах 50-100р можно найти
арована 10-15 см - 300р
я молчу уж про ту стандартную рыбу которая валяется на прилавках магазина - она вообще продается чуть ли не килограммами
- неона оптом можно по 8 рублей взять ... а если попасть на открытие то и по 2 рубля ухватить можно
всевозможный живой и сухой корм ...
я предлагаю в следующий раз попасть на оптовую продажу - т.к. если честно разницы не вижу ... потому как все равно берешь на открытом месте (как говорится кота в мешке) ...
с погодой конечно немного не повезло - т.к. ходить внутри бетонного здания по голому асфальту даже в 22-25 градусов не очень то и приятно - а в магазинах или крытых торговых рядах - дорого ... хотя мы с Максом нашли один в конце коридора и тепло и цены приятны ... короче итог один - всего не запомнишь, все не купишь как бы не хотелось, да и денег все равно не хватит ... надо ехать еще раз, два, три ... ну хотя бы раз в три месяца ...
 
bolkaДата: Среда, 27.01.2010, 11:57 | Сообщение # 6
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
у кого какие новости? две попондетки отошли в мир иной ... да еще пока не наблюдаю 1 самочку апистограммы. Блин во как тигровые улитки - похоже трупаков уже изначально купил, выбросил, одна осталась - но тварь еще та, постоянно старается выбежать из воды - не берите это животное ...
 
БелыйДата: Среда, 27.01.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
не нарвится ей наверно провинция biggrin
 
MusyДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:40 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Вот теперь и вы понимаете, что такое "птичья" лихорадка! Хочется снова и снова туда возвращаться,хотя в дороге (мы ехали 12 часов) материшь все на свете... sarcastic
 
bolkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:35 | Сообщение # 9
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Впечатлений осталось много, но уже все забывается - а не организовать нам еще одну поездку fans
 
And-SДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:29 | Сообщение # 10
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (bolka)
две попондетки отошли в мир иной ...

А остальные живы? Или их изначально было две?
 
bolkaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:27 | Сообщение # 11
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (And-S)
А остальные живы? Или их изначально было две?

отход в итоге получился побольше - сам еще виноват, с брагой перемудрил mad в итоге из 20 штук осталось 14 все уже довольны и потихоньку подрастают happy скоро начнем нерестить ...
 
And-SДата: Вторник, 27.04.2010, 12:38 | Сообщение # 12
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Потихоньку подрастают??? В норме попондетта за 4мес. вырастает в 4-5ти сантиметрового зверя, а нереститься они начинают уже месяца в три.
Кривых и горбатых не было?

Володя, сфотай, пожалуйста своих попондет. По качеству снимков можешь особо не париться, меня интересует гл.образом форма тела и размер. Фтографии или здесь повесь, или мне на мыло кинь. Адрес оставлю в личке.
Заранее благодарю.

 
bolkaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:27 | Сообщение # 13
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
кривых и горбатх не было... да как раз около 4 см ... взможнои потихоньку нерестятся - но мне еще необходимо подготовить емкость ....
фото сделаю чуть позже и обязательно отвечу...
 
Креветочный форум » Дела клубные » Дела клубные » Посещение Птичьего рынка 23.01.10. (Впечатления и отчёты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024