Суббота, 20.04.2024, 00:58
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Содержание креветок » ПЛАНАРИИ (sos help ПЛАНАРИИ)
ПЛАНАРИИ
gayka0801Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
доброе время суток дорогие форумчане помогите советом говорят от нее не избавиться но можно же как то но как
 
ХРустДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
У нас на сайте в Статьях- есть перепечатка.

--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
IRINOKДата: Среда, 08.07.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Ох,блин и у меня появились планарии,правда пока не очень много. Чего- то статья слегка напугала.А средство от Деннерле от планарий никто не пробовал?

http://www.biomax-ru.narod.ru/np.html


С уважением.
http://s42.radikal.ru/i097/0906/c6/d9944fe9c31b.jpg


Сообщение отредактировал IRINOK - Среда, 08.07.2009, 11:59
 
ОгнеЛоДата: Пятница, 14.08.2009, 10:37 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
По отзывам на других форумах препарат NO-PLANARIA

очень эффективен, также он может помочь избавится от улитковых пиявок
Quote (wikki)
Теперь , когда я их победила... могу поделиться опытом! улитковые пиявки...брр

Поскольку я новичок, то эти живности ( по разговорам и предупреждениям) мя вообще не пугали..
пока я не увидела сие чудо природы у себя в двух креветочниках фу-у-у.. а когда я увидела как пиявка
( они так резко растягиваются из клубка) пыталась схватить черного кристалика...мелкого .. меня обуяла злость и страх..
откуда? ответа нет конешно .. и где я только не покупала растений ..
Так вот средство - найдено!
Отдельное огромное спасибо glowstar, - когда я у нее еще креветок покупала( множество разные виды
, она предупреждала,
что с покупкой растений я могу себе и сюпризы принести и посоветовала взять на всяк. случай
...
мнение glowstar - планарии-смерть для креветок
Планарий - я не видела, а вот пиявки угу... и не мало.... почитала форум- вроде как и средства от пиявок нету..
Но они исчезли от NO-PLANARIA !
1 день сразу после применения указанной дозы большие задергались а маленькие просто прилипли на стекло.. спустя пару часов видела свернутых клубком больших на дне,а на стекле множество мизерных деток которые из под пуза больших повылазили
2 день исчезли все - дохлые клубки тоже - видимо катушки поработали и дала 2 дозу как по схеме
3 день пересадила всех ценных цветных ампуляшек.. в инструкции написано что при длит применении могут передохнуть улитки
специально пару дней купать ампул в средстве оставила.. а то вдруг че на себе перенесут в другой акв
5-ый день -пиявок - нет -
Креветусики живы-здоровы
через неделю думаю всю схему для профилактики во всех акв. провести.
Смерть пиявкам!
Викуля с-п-а-с-и-б-о!!! за замечательных креветок и их спасение!
...
теперь все купленные растения буду в этом средстве купать
планарии 100 % исчезают, пиявок уже 2 недели не видела.. думаю нет их.... оч надеюсь
вымерли все улитки мелкие названий не знаю...


sarcastic
 
StalkДата: Суббота, 15.08.2009, 07:00 | Сообщение # 5
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
первый раз на этом форуме. для статистики (оправдание) отмечу, что тоже пользовал препарат NO-Planaria (так же приобретал у Виктории-спасибо). после фебтала и оных, эмоции только положительные. при минимуме телодвижений- впечатляющий результат. после одного цикла лечения через 10 дней одноразово внес контрольную дозу препарата. враг побежден без потерь.

лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь!
 
ГостьДата: Среда, 13.07.2011, 09:19 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Нам помог Фебтал из расчета 1 таблетка на 60 литров. Внесли 2 раза с промежутком в неделю - креветки перенесли замечательно, катушки исчезли.
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Содержание креветок » ПЛАНАРИИ (sos help ПЛАНАРИИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024