Пятница, 29.03.2024, 01:45
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Разговоры » Разговоры » Интересная новость (Появились нано-аквариумы российского производства)
Интересная новость
ХРустДата: Пятница, 24.04.2009, 10:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Вот тут анонсировано.

Quote
пока на просторах интернета обсуждают современную тенденцию к оформлению маленьких аквариумов, некое московское ООО «Волшебная рыбка» решило стандартизировать этот процесс и выпустила этот продукт в коммерческом исполнении. На сегодняшний день это весьма симпатичная баночка размерами 20x20x20см, с покровным стеклом и приклеенной на дно мягкой прокладкой. В самом скором времени у этих кубиков появится пластиковая фурнитура, еще два типоразмера, вариант отделки под дерево, а также светильник.

продукт получил название НАНО-АКВА, название запатентовано.


Интересная новость для тех, кто хочет завести креветочник.Судя по анонсу- все качественно и красиво.Так что ждем в наших "Палестинах" sarcastic


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
MusyДата: Пятница, 24.04.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Здорово... А по цене как? Не известно еще?
 
ХРустДата: Пятница, 24.04.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
А по цене как?

495 рублей в розницу.На Птичке


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
SultanДата: Пятница, 24.04.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Торцы стекол полированные? Стекло какой марки?

мне моя банка 25*25*25 без покровного стекла встала так:
220 р. стекла 4 мм, саратов стекло М4, еврокромка по периметру
150 р. туба герметика (которой хватит на несколько таких банок)
30 р. кусок изолирующего материала

итого 400 р.

так что цена нормальная :)

 
NeonДата: Пятница, 24.04.2009, 20:04 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (Sultan)
так что цена нормальная :)

Нормальная, но меня терзают смутные сомненья, что она удержится на этой планке!

 
SultanДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:08 | Сообщение # 6
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Ну допустим не изменится, но все равно в регионах будет стоить в полтора- два раза дороже (((
Имхо, такое производство может наладить почти любой кто клеил аквы и запатентовать название из словосочетания со словами "нано" "мини" "куб" "креведко" :))))
Я свои кубики склеил увидев работы забугорных скейперов, ох и удивился я когда в сети увидел нано-кубы от денерле по 1200 р за "просто кубик" в 10 литров.
Была мысль делать такие кубы на продажу, но сперва надо заинтересовать людей, креветки - вообще новинка в нашем регионе, травку люди растить не умеют. + еще одно обстоятельство тормозит, предлагать просто куб - не хочется, если грунт люди могут подобрать любой понравившийся, то со светом, ИМХО, должно быть готовое решение. Готовые светильники - дорогие и в большинстве представляют собой диодное освещение. Настольные лампы на базе КЛЛ - не плохо, но слишком громоздкая конструкция.
В общем будем посмотреть, чем обрадует нас отечественный производитель, надеюсь цена банки со светильником не увеличится в три раза....
 
MusyДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Володя (Xinter) очень матерился по поводу Данерле и их куба!!! Купил,а там вместо крышки стекло, не подходящее по размерам и т.д...
 
And-SДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:23 | Сообщение # 8
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Я вот тоже никак не пойму, что есть хорошего в кубике Денерле кроме гнутого стекла? Или отсутствие двух вертикальных швов считается хорошим тоном? Или что еще?
Вобще, как мне кажется, если зритель разглядывает не композицию, а собственно банку (на предмет наличия/отсутствия швов и прочей дребедени), то грош цена такой композиции и далеко не "респект и уважуха" скейперу, ее создавшему. Или я не прав?
 
NeonДата: Вторник, 28.04.2009, 07:18 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (And-S)
Вобще, как мне кажется, если зритель разглядывает не композицию, а собственно банку (на предмет наличия/отсутствия швов и прочей дребедени),

Прав!!!! Ой как прав!!!! Я тебе больше скажу...человек который новичок в аквариумном деле он вообще не знает что такое бесшовный аквариум и ему глубоко все равно сколько там вертикальных швов.

А, что хорошего в кубике Денерле дык это на сколько я знаю комплектность и то судя по посту Марины не всегда хорошая.
Комплектность в моем понимании - это отдал деньги (пока не важно какие) и забыл про все....вот тебе светильник...вот тебе фильтр, а не надо подгонять все из разных серий!

P.S. Андрюха скоро все вырывать буду ;) торопись!

 
And-SДата: Вторник, 28.04.2009, 09:18 | Сообщение # 10
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (Neon)
что хорошего в кубике Денерле дык это на сколько я знаю комплектность

Понятно... Что-то вроде куклы Барби :). Ну да- для новичков, наверное, хорошо.

Quote (Neon)
Андрюха скоро все вырывать буду ;) торопись!

Что-то я в самом деле долго собираюсь... Давай завтра что ли?
Я позвоню.
 
SultanДата: Вторник, 28.04.2009, 09:45 | Сообщение # 11
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Quote (Neon)
...человек который новичок в аквариумном деле он вообще не знает что такое бесшовный аквариум

Знает, еще как знает: бесшовный аквариум - это ШАР! sarcastic

А вот как раз аккуратный и правильно склеяный шов смотрится очень даже хорошо, стекло - само по себе красиво, а главное достоинства шва - ничего не искажает и не портит композиции!
По поводу аккуратности шва, при склейке аквы, излишки герметика можно выбирать "под ноль", шов и так практически самое прочное место в банке.

 
GrizliДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:59 | Сообщение # 12
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
вопрос : кто нибудь ставил дома закрытую аква экосистему литра на 0.5-2 ?и как долго это работает ?
 
ОгнеЛоДата: Пятница, 18.06.2010, 01:53 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Grizli, при прочих равных условиях: чем больше объём, тем стабильнее система
 
GrizliДата: Пятница, 18.06.2010, 09:18 | Сообщение # 14
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
это то понятно вопрос то в другом , собираюсь из лампы 300Вт зделать закрытую систему , вот и интересуюсь как долго она простоит , гупеши 2 штуки в 3х литровой закатанной банке с травой прожили 2.5 месяца
 
SultanДата: Четверг, 08.07.2010, 01:05 | Сообщение # 15
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Quote (Grizli)
гупеши 2 штуки в 3х литровой закатанной банке...

Садист Вы однако.
Банку закатать можно, а что с лампочкой будете делать?
Для чего все это? Лампочка конечно креативно, но ИМХО, если хотите попробовать с закрытой системой, склейте кубик небольшой + покровное стекло плотно посадите, и наблюдайте в экстренном случае сможете убрав покровное спасти живность.
 
GrizliДата: Пятница, 09.07.2010, 08:52 | Сообщение # 16
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
пока ждал ответа уже
Прикрепления: 5227413.jpg (144.6 Kb)
 
GrizliДата: Пятница, 09.07.2010, 18:59 | Сообщение # 17
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
ну подробно могу описать что этот кубик обьемом в 4 литра размер нижнего и боковых зеркал 20х20 сами кубы по 10х10х10ну вот клеил его 2 недели вместе с рождением мысли о нестандартном аквасе , образец получился опытный косяков еще много .
пирамида до ума не доделана про нее говорить не буду )))
Code
Прикрепления: 6284346.jpg (113.7 Kb) · 7479894.jpg (157.6 Kb) · 3643376.jpg (71.5 Kb)
 
SultanДата: Суббота, 17.07.2010, 01:33 | Сообщение # 18
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
О, теперь понятно что за чудо )))
Задумка нтересная, вот тока, ИМХО, оч неудобно обслуживать буит. Так что не допускайте зарастания стекол, не представляю как их там чистить...
 
GrizliДата: Суббота, 17.07.2010, 09:25 | Сообщение # 19
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
руки есть а остальное зделать не долго :)
 
Креветочный форум » Разговоры » Разговоры » Интересная новость (Появились нано-аквариумы российского производства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024