Четверг, 18.04.2024, 20:42
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Разговоры » Разговоры » Птичий рынок города Москвы (Моя поезка)
Птичий рынок города Москвы
MusyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Вот и мне посчастливилось волею судеб побывать в этой, не побоюсь этого слова, МЕККЕ аквариумистов.
К сожалению мое появление на птичке состоялось в пятницу,но это нисколько меня не расстроило. Может просто я не на столько была удивлена или шокирована, так как продавцов было мало...
Первое,что бросается в глаза, это обилие рыбы для содержания в прудах и водоемах. Три разновидности: карпы кои (до 80 см длинной), вьюны и какие-то серые невзрачные рыбки, обычного дворняжного вида. Все это в совершенно немыслимых условиях держится в емкостях настолько для них тесных,что рыба дохнет прямо на глазах.
Видела:
из большой бочки рыбу выливают с небольшим количеством воды в прозрачную емкость,в которую бросают шланг с холодной водой из крана... Рыба медленно очухивается от ужасных условий перевозки. Половину просто вылавливают и выбрасывают.
Цены на карпов кои доходят до 4,5 тысяч за рыбку,при этом не факт,что она выживет.

Цены в салонах на рыбу такие же как у нас в магазинах. Содержание и кормление их ничем не отличается от наших, так же существуют при бешенном течение круглые сутки, подмена воды осуществляется протокой, кормят очень мало. Астронотусы до 5 см плавают очень вяло, переезд не выдержат это точно!
Есть красивые экпозиции, особенно мне понравилось в фирменном салоне Tetra: кусочек моря с морскими коньками, актиниями, губками, креветками! Все это качается на течении и нифига не разберешь - где настощее,а где искусственное sarcastic
Растений много,но в основном прудовые. Много кувшинок и полуводных растений.
Корма это отдельная песня: все меряется стаканами. есть отдельные лотки с живыми кормами - я не всех даже знаю по названию!!!

Особенно понравился салон со змеями и пауками. Стояла как вкопанная,потому что при мне кормили пауков. Зрелище очень увлекательное.Эх, жаль, надо было двигать дальше.
Продают птиц, кроликов, котят,собак, хорьков и кого только не продают. Жалко было животину, на улице стояла жара +35, и в рынке была просто ужасная духота. Бедные животинки просто вяло валялись на своих подстилках.
Очень понравились барбусы мшистые, только вот они зеленым не отливают,а все черные и края плавников ярко красные. Очень эффектно. Видела вживую скатов, и всякую рыбу,которую знала только по картинкам.
Считаю,что съездила не зря. Следующая поездка планируется на август (если получится).

 
ОльгаДата: Вторник, 23.06.2009, 09:29 | Сообщение # 2
Малек
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то ходит
А сулавесские креветки там есть? huh
 
MusyДата: Вторник, 23.06.2009, 17:50 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Из кревсов были только фильтраторы, несколько амакок и вишен. 4-5 штук красных кристаллов по 250 р сомнительного качества...
 
СибирияДата: Среда, 24.06.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
А у нас крисаллы по 500р. Золотые просто!

Всё ещё только начинается!
 
MusyДата: Среда, 24.06.2009, 19:38 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Так на Тропике кристаллов можно московского развода купить за 100 р.
 
bolkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:00 | Сообщение # 6
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Musy,
привет Марин, ты бы фототчет приготовила, расписала что есть, конкретно и по каким ценам, может и для нас бы что привезла в следующий раз ....
 
MusyДата: Четверг, 08.10.2009, 18:04 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
В общем пока не точно, но планируется поездка в Москву. Возьму фотик. Так что отчет постараюсь сделать :) Кому что надо, думайте, постараюсь заказы выполнить. Надеюсь поездка не сорвется.
 
MusyДата: Среда, 21.10.2009, 08:47 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
УРА!!! Поездка все же состоится! Так что 31 октября я буду на птичке в Москве. Все желающие пообщаться или просто познакомиться - буду очень рада!
пишите на аську, дам номер телефона,чтобы найтись в толпе :)
 
Креветочный форум » Разговоры » Разговоры » Птичий рынок города Москвы (Моя поезка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024