Суббота, 20.04.2024, 11:53
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Размножение креветок » Тигрицы с икрой (Скидывает икру, что не так?)
Тигрицы с икрой
MusyДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Было полное пузико икры,аж вываливалась. Постепенно (в течение 10 дней) осталось только 6 икринок. В чем дело, почему это происходит. Самка крупная, у меня с икрой впервый раз. До этого жила у Рустика (ХРуст)...
 
ОгнеЛоДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
В данном случае, сброс икры может быть связан с изменением параметров воды.
 
MusyДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
вроде и подмениваю отстоенной, и малыми количествами... Может вода поменялась? Вот гадай теперь...
 
ХРустДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
Может вода поменялась?

Кстати, а она сейчас каждый день многократно меняется.Весна...Я весной стараюсь воду в аквах не менять, только долив...


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
MusyДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:43 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Жесткость же повысится, если только доливать
 
ХРустДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
Жесткость же повысится,

А кто не дает лить кипяченую?Хотя, в моих условиях-это минимум 15 литров в каждые 200)))


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
DeimosДата: Вторник, 24.03.2009, 00:40 | Сообщение # 7
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Аквариум в котором содержаться креветки какого объёма?
По личным наблюдениям могу сказать, что в маленьком аквариуме креветки становятся очень агрессивными и часто нападают друг на друга. В 125 литровом проблемы исчезновения у самки икры не наблюдалось, как только пересадил в акву поменьше, сразу стала пропадать икра.
Но даже в больших аквах бывают казусы, сам лично видел как мандаринка поедала собвственную икру... да да, именно поедала, а не чистила её, так как количество икры уменьшалось на глазах.
 
MusyДата: Вторник, 24.03.2009, 07:19 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Аквы маленькие - 10 л. Но и населения там не много. Вишни живут толпой и таких проблем никогд не было.
Рустик, у тебя ведь тоже такое было...Скидывать перестали? Ввода мягкая, так что кипятитьсмысла нет. Попробую не подменивать подольше...
 
ХРустДата: Вторник, 24.03.2009, 08:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
Скидывать перестали?

У меня эта проблема только у шмелей, а они втроем сидят в 100-головой толпе вишен.


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
MusyДата: Суббота, 28.03.2009, 08:54 | Сообщение # 10
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Две тигрицы (одна точно, вторая,которая избавлялась от икры) скинули маля. 10 дней - не вижу. Файеры есть,а тигров нет... Они вообще как-то отличаются сразу, или полоски появляются позднее? А то плавают пара-тройка прозрачные ,у одного хвостик чуть желтоватый.
 
ХРустДата: Суббота, 28.03.2009, 09:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
Они вообще как-то отличаются сразу

Не устаю повторять: Я своих замечаю, когда они уже не меньше 0,6 см в размерах.До этого размера ни одного креветенка не видел.Вывод:если они не рождаются такого размера, значит до этого-прячутся в траве, под фильтром(если есть)и других укромных местах аквы.Не спеши, все будет, всех увидишь!
Главный "секрет " в разведении креветок- это не мешать им и не помогать...Сами разберутся.


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
julija_kuraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:55 | Сообщение # 12
Малек
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
У меня тоже так было. Ходит тигрица с икрой - полное пузо, а потом ни икры ни креветят, я расстраивалась, паниковала. Потом у меня начались проблемы с линькой тигров, после чего у меня от 10 осталось всего 3 тигра. Они были выселены как малочисленные народы в изгнание в 5-тилитровый аквариум с растениями и без всякого оборудования. И забыла про них. Ну периодически очень очень редко подкармливала и воды изредка подменивала. Когда в очередной раз увидела самку с икрой даже значения не придала - подумала что все пройдет по обычному сценарию. Но в тот день, когда я обнаружила, что самка уже без икры, я нашла маленького креветенка тигренка. Сначала только одного. Сейчас вижу примерно 5-8 штук. Так что ХРуст прав - главное им не мешать.
Меня другое волнует, где то вычитала, что у тигров в возрасте 2-3 недели происходит падеж малька до 50%. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие еще подводные камни ожидают при размножении тигров?
 
ХРустДата: Вторник, 07.04.2009, 16:19 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (julija_kura)
Меня другое волнует, где то вычитала, что у тигров в возрасте 2-3 недели происходит падеж малька до 50%. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие еще подводные камни ожидают при размножении тигров?

Как я уже писал, до размера 0,6 мм я своих тигрят вообще не вижу.Но...У меня одновременно с икрой ходило 5 самочек, а икры у них довольно много.Но вот мальков сейчас по 1 см я наблюдаю штук 25-30, что приблизительно составляет 1/3 от икры....Так что возможно что Вы и правы.....


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
MusyДата: Вторник, 07.04.2009, 17:05 | Сообщение # 14
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
У меня малек файеров и тигров (предположительно). Все розоватые или прозрачные... Без полос. Как отличить тигренка? Кода у него полосы появляются?
 
julija_kuraДата: Среда, 08.04.2009, 09:37 | Сообщение # 15
Малек
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
у одного хвостик чуть желтоватый.

Марин, скорее всего это и есть тигренок - они чуть чуть желтоватые. Про полоски не подскажу - у моих нету. маленькие еще!
 
MusyДата: Среда, 08.04.2009, 10:59 | Сообщение # 16
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Вот отсадила тигров отдельно, буду смотреть! При появлении полосок тигрят буду отсаживать от файеров в тигрятник.
 
MusyДата: Суббота, 11.04.2009, 09:52 | Сообщение # 17
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Одна тигрица малька вчера скинула. Благополучно. Доносила всю икру. Малька вижу, он не прячется.
 
julija_kuraДата: Суббота, 11.04.2009, 09:53 | Сообщение # 18
Малек
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
l_dance поздравляю!!!
 
MusyДата: Суббота, 11.04.2009, 10:02 | Сообщение # 19
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Вчера наблюдала как тигрица молодая откладывает икру под хвост...Он отлиняла и еще с мягким панцирем "рожала". Стеклянные глаза, ноги просто что-то перебирают. Она вся погружена в процесс. Тело сгибает почти под 90 градусов,"тужится", выходит несколько икринок где-то под щитками,ближе к хвосту. Потом начинает быстро сучить "ножками", передвигая и уплотняя икринки ближе к передней части.
Наблюдала в течение 40 мин. К сожалению не смогла снять, так как креветка сидела на листе за кустом хемиантуса,а такой чувствительной камеры у меня нет.
 
ОгнеЛоДата: Суббота, 11.04.2009, 10:35 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
fans
 
MusyДата: Вторник, 14.04.2009, 22:31 | Сообщение # 21
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Сегодня наконец-то проявились полосы на тигрятах их первого нереста!!! Прошло наверное месяца полтора с их рождения...
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Размножение креветок » Тигрицы с икрой (Скидывает икру, что не так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024