Суббота, 20.04.2024, 11:28
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Размножение креветок » Crystal red - красный кристал (трудности по теме)
Crystal red - красный кристал
StalkДата: Суббота, 15.08.2009, 07:56 | Сообщение # 1
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
знаю, есть люди на форуме, которые могут помочь. потому и открыл тему. для меня важно.
креветочник 30 л., простая в содержании длинностебелька, яванец, биофильтр с продувкой, свет есть- не важно, грунт не крашенный, рН 7.0, население составляют Кристал ред ~15шт., "вишни" ~50шт. (взрослых только пяток), рыбки фоновые: 4 неона, 4 кардинальчика. да, ни СО2, ни удобрений, Т=26-28*С. параметры воды, поверьте на слово, в норме.
вопрос-проблемма такова. их три. но причина скрее одна, но в чем.
1.давно половозрелые, но икру в плеоподы опустили только 3 самки (их штук 8). не могу сформулировать. ну не хотят они, что ли. пусть так будет.
2.мало икры. видно 6-8 икринок.
3.постепенный сброс икры. одна уже скинула, вторая скинула часть, третья должна только вчера опустить(видел гон, потому и "должна")
вроде все. будете бить, буду отбиваться. ;-)


лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь!
 
NeonДата: Суббота, 15.08.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Я так понимаю речь идет о вишнях???

Количество 50 штук - откуда??? Вы сразу купили 50 штук или все же часть Вашего "развода"?

Quote (Stalk)
но икру в плеоподы опустили только 3 самки

не факт, что Вы все 8 сможете отличить друг от друга ;)

Quote (Stalk)
мало икры. видно 6-8 икринок.

Т.е. хотите сказать, что она всего отложила 6-8 икринок??? или все же это последние еще не вылупившиеся икринки?

Quote (Stalk)
постепенный сброс икры

Так и должно быть....икринки вылупляются по мере созревания, но большого разброса быть не должно....

Проблема то в чем???? Все на мой взгляд в норме...

 
КреветулькаДата: Суббота, 15.08.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Проблема в том, что у Stalk'а кристаллы не плодятся. Скорее всего «фоновые рыбки», с огромным удовольствием, закусывают новорожденными «в полосатых купальниках».
 
StalkДата: Суббота, 15.08.2009, 21:22 | Сообщение # 4
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
прошу прощения за длинный ответ.
1.сейчас поддерживаю вариативность окраски у вишен "сакура". штук 50 "сакур", к сожалению в др. банке еще осталось отбраковки голов 100-150. :-( да свой развод, ачто их разводить- сами плодятся, муторно отсеивать "брак".
2.конечно всех 8 самок я не знаю в лицо. ;-) но беременную каридинку обязан ;-))
3."Т.е. хотите сказать, что она всего отложила 6-8 икринок??? или все же это последние еще не вылупившиеся икринки?" это я не понял. :-(
седло (неоплодотв. икру) при линьке ... нет это длинно, если интересно то инете, или отдельную тему.
4.в том-то и дело, что не вылупляются! идет сброс икры! разница? тоже см. п.3.

и, Креветулька, ими не закусывает фоновая братия! неоны и кардиналы?! и с пивом их никто...
НЕ БЫЛО помета, факта рождения не было!
если спросите: откуда знаю? отвечу: роды не принимал! :-) и :-(
P.s. просьба: давайте по существу. спсб.

 
NeonДата: Суббота, 15.08.2009, 21:28 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (Stalk)
3."Т.е. хотите сказать, что она всего отложила 6-8 икринок??? или все же это последние еще не вылупившиеся икринки?" это я не понял. :-(

Этим я хотел сказать, что не могла самка отложить 6-8 икринок ИМХО...она отложила больше, а Вы просто увидели последник 6-8 еще не успевших выклюнуться...

 
StalkДата: Суббота, 15.08.2009, 22:20 | Сообщение # 6
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
неокаридинки так же безбашенны, как мы, люди :нет средств, но заводим пяток детишек. каридинки они продвинуты. у них регуляция демографии развита. кол-во потомства (не икры в плеоподах) зависит от многого (об'ем банки, население как кач-во, так и кол-во, ... ) я не знаю. много еще неизвестного. мало они изучены. почему у товарища "шмели" не размножались, а у меня размножались при условиях как братья близнецы?
я ВИЖУ, когда у меня креветка переведет икру в плеоподы, я ЗНАЮ, когда она будет оплодотворена. я называю это термином "гон". 1я КР была оплодотворена 23.07.09; 2я -01.08.09; 3я-позавчера. эту я еще не видел, но ЗНАЮ, что она перелиняла и в плават-х ножках у нее появилась оплодотворенная икра.
прибавляем к этой дате от 3х до 4х (тоже зависит от ряда пар-ров) недель и получаем время "Х".
Caridina cf. cantonensis 'Crystal Red'- для меня первая партия, первый опыт. и , естественно, я уделяю макс. времени, внимания и средств. мне сейчас необходимо не только сохранить, но и преумножить разводное стадо, а потом уже смотреть к какому классу относится КР.
 
ХРустДата: Суббота, 15.08.2009, 23:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Stalk)
каридинки они продвинуты.

Есть мнение, что кристаллов для разведения как-то успешного, нужно содержать в банках не менее 200 литров.
Во-вторых, присутствует такая штука, как "забивание" менее плодовитых видов (А Кристаллы именно менее плодовиты) болеее плодовитыми-в Вашем случае, "вишнями"...И естественно, я бы не отмахивался от того, что молодь поедается неонками.Новорожденная креветка- размером с дафнию, и прекрасно лезет в рот неону.А все, что лезет в рот- будет съедено рано или поздно.


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
StalkДата: Вторник, 18.08.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
осмелюсь снова не согласится, частично. не из упрямства. закидываю, значит я 8 самок и 7 самцов в ...200 литровик. одна девочка готова к оплодотворению, она линяет и прячется. дальше продолжать?
и классический креветочник 54 или 56 л. точно не помню. в 200л держат заводчики, наверно. где под 1000 особей. 6 КРна 1 литр- норма.
на счет вишен вопрос решен- потихоньку отлавливаю молодь (взрослые уже отселены). может КР стесняются их. :-)
креветка влезет неону в рот, если ее туда загнать. скорее уж кардиналу. неон же тормоз. мох, растючка, грунт, укрытия (обожженный бамбук, трубки керамические, коряжка). да не про это речь. любая рыба не сможет с'есть то, чего еще НЕТ. "1я КР была оплодотворена 23.07.09;" через неделю
икры стало много меньше, через две икры не было. кого могли с'есть? даже при положительном исходе у этих рыбс нет шасов. креветенок рождается с полными задатками взрослой креветки, только более пуглив, очень осторожен. пробовали поймать? только осторожно, медленно можно поймать.
извините, но мы не то обсуждаем. может я много "говорю"

и так : пост намбер раз, пункты: 1.почему не хотят; 2.маловато будет; 3.аборт.

Добавлено (16.08.2009, 08:47)
---------------------------------------------
п.1 и п.2 темы действительно может из-за об'ема и населения ?! но проверить не могу. по возможности идет отселение вишен.
хотя посчитать: пусть 6л на рыбс, ну оставим 20 литров, при посадке креветок 4шт на 1л комфортно содержать 80 голов.
ХРуст : "...как "забивание" менее плодовитых видов...". имеет право на существование, стоит прислушаться. с КР дел не имел, хотя "шмели" родня, они разводились.
ну ме могу я сейчас еще одну банку запустить, даже не склеена (косметический ремонт), да еще месячишко под запуск. а куда выбраковывал "сакур", уже по головам ходят.
посмеемся-посочуствуем? 2я банка: 15л реальными, 3 гуппи-пацана, 2 анцика по 5 и 6см, и шт.200 (может300,пойди их посчитай!) "вишен". если туда еще этих 4х хвостов, а-бал-деть!
почти полгода вошкался с "сакурой"! :-((
спсб

Добавлено (18.08.2009, 21:37)
---------------------------------------------
третью с икрой увидел. штук 6 икринок. кардинальчиков пересадил в трущебы, "сакуровых" вишен потихоньку заканчиваю пересаживать, конкретная молодь еще осталась и неоны.

 
MusyДата: Среда, 19.08.2009, 09:28 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Я согласна с ХРустом, для кристаллов и вообще похожих видов (шмели, пчелы, черные кристалы) объемы нужны побольше (рекомендуют специалисты от 90 литров). Лучше их держать в монокультуре.
Мои тигры скидывают икру регулярно.К вылуплению получается 6-8 игринок всего...Аква 10 литров. Рыбы нет.
Если бы кристаллы плодились как вишни, то мы бу уже давно успешно выливали их в унитаз,как вишен. Ан нет!!! Не все так просто!!! Значит это общая проблема.

p.s. Кардиналов, например, не держат в емкостях меньше 100 литров. А они помельче будут,чем кристаллы.

 
StalkДата: Среда, 19.08.2009, 11:13 | Сообщение # 10
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (Musy)
Я согласна с ХРустом, для кристаллов и вообще похожих видов (шмели, пчелы, черные кристалы) объемы нужны побольше (рекомендуют специалисты от 90 литров).

нет. разводятся и в 10л. и рекомендаций таких не попадалось, а (как я уже отмечал) на импорт сайтах так креветошники сплошь 54 л. вообше, конечно, банка на 100л стабильнее, чем на 10л. а К.р. походу любят стабильность, превиреды, блин!
пытаюсь все исключить, перевожу в монокультуру, как понимаете молодь из креветочника отлавливать не день-два. закажу стекло на банку. хочу литров на 80 глубокую (не высота). сажем ш50в40г40. может и не прав. но 120л разместить в комнате проблематичнее.
Quote (Musy)
Если бы кристаллы плодились как вишни

тогда я не занялся бы ими. удовлетворился бы имеющимися "сакурами". важен процесс, движение (для меня). добьюсь и интерес спадает. нда. задачка (ент я про р-р банки).
 
ОгнеЛоДата: Четверг, 20.08.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Quote (Stalk)
6 КРна 1 литр- норма.

Ошибочка — в такой тесноте они плодится НЕБУДУТ! sarcastic
Quote (Г.А. МАМОНОВ, преподаватель ВПТУ, г. Киев)
Креветкам достаточен объем 7–10 л на одну особь, они предпочитают песчаное дно, чистую воду, питаются детритом, остатками корма для рыб, микроводорослями. Большие креветки иногда могут нападать на больных или, реже, спящих на дне ночью рыб. Здоровых активных рыб они обычно не трогают. Нападения на рыб и каннибализм чаще наблюдаются при стрессовых для креветок ситуациях – после пересадки, при недостатке обычного корма, скученности, резких изменениях условий содержания, в частности, значительных перепадах температур в течение 1–2 ч.
 
StalkДата: Четверг, 20.08.2009, 14:05 | Сообщение # 12
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
сообщения с "Тропики":
Gundos:"...при размножении больше 12 шт мелочи не обнаруживал, но у меня "фан мини +" без чулка
думаю дело не в кормёжке, хорошо бы воду на тяж. мет. проверить, да и пора бы уже кому нибудь всерьёз болезнями креветок заняться
З.Ы. аква 10 л. воды в ней ок. 6,5 л"
Morgana:"...аквариум от Биодизайна на 27 литров...в помете от 8 до 13 штук..."
Lanka:"...Недавно обнаружила пару мелких креветят, три самки ходили с икрой. Кормлю редко - креветочьим кормом от денерле + давленые катушки. Объем 12 литров,..."
alikk:"...А у меня реды и блеки (разные вариации от разных поставщиков) вместе с вишнями, ред файер, тиграми, зелеными, синими, мандаринками, красноносыми, аманками живут в двух креветочниках 10 и 15 литров... Реды (и/или блеки, по малявкам сразу окрас не разберешь)) дали неделю назад первое потомство - 5-6 детенышей..."
да, море сообщений на разных сайтах.
от себя ничего не скажу, К.р. не держал ранее. но не поверю, что бы в банке 200 л. держали 20-25 Р.к. в монокультуре! я ведь не спорю, что желательны аквы поболе, но не считаю это на столь критичным.
ошибка в чем-то другом.
P.s. третья пока с икрой без потерь.

Добавлено (20.08.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Dr.Vladson:"...У меня вот в каждом аквариуме в среднем сидит от 200 до 800 креветок..." (тоже с "Тропики")
не думаю, что у него "вишни", или банки от 2000 до 8000 литров!
я ведь ищу свои ошибки, но в это не верю.

 
ХРустДата: Четверг, 20.08.2009, 14:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (Stalk)
не думаю, что у него "вишни", или банки от 2000 до 8000 литров!

У Владсона банки от 200 литров- это во-первых, а во-вторых, не путайте Божий дар с яишницей: у Владсона креветки сидят исключительно в ожидании продажи, и от них не ждут приплода.


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
StalkДата: Четверг, 20.08.2009, 18:07 | Сообщение # 14
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (ХРуст)
не путайте Божий дар с яишницей

ок. не буду. и спорить не буду. если люди утверждают, что у них К.р. разводятся только в монокультуре и при такой плотности посадки, значит так оно у них и есть.
 
StalkДата: Суббота, 22.08.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
+2. не лучшие, но первые!

Прикрепления: 0303468.jpg (79.2 Kb)


лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь!
 
HeKToДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:39 | Сообщение # 16
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Stalk - поздравляю с пополнением fans

Собственно по красным кристаллам возник вопрос и тоже по размножению, подумав решил написать в этот топик. Несколько раз (точнее три раза) самки вынашивали икру и из нее вылуплялись малявки, каждый раз было по 1-4 малявки. В самой банке где они появлялись на свет рыб нет в принципе, аэрация\свет\растения - есть. И вот после появления, через неделю вся малышня постепенно погибает по неизвестным для меня пока причинам :( Подскажите знающие, может у кого то подобное уже было? Как побороть смертность креветят?

 
ОгнеЛоДата: Суббота, 29.08.2009, 15:50 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Для сведения: о 'пчёлах' и 'кристалах' (к сожалению, на английском языке)
З.Ы. автоперевод гугла
 
StalkДата: Понедельник, 07.09.2009, 04:37 | Сообщение # 18
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
на медни уборку делал в 30ти литровике и обнаружил еще одного молодого кристалла. те два появились в отсаднике, а этот на "свободе". самки ходят полноикорные, массированного сброса икры не наблюдается. с 11 по 18 сентября одна должна дать потомство. к концу месяца можно делать какие-то выводы. у товарища был непонятный падеж кристов. из десятка шесть полегли, все самцы (самки были в отсаднике и выжипи!).

Прикрепления: 4358046.jpg (89.5 Kb)
 
StalkДата: Четверг, 01.10.2009, 20:05 | Сообщение # 19
Личинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
вот такие дела... мальков штук 40.
Прикрепления: 6135740.jpg (77.7 Kb)


Сообщение отредактировал Stalk - Четверг, 01.10.2009, 20:09
 
ГостьДата: Среда, 02.03.2011, 17:24 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Takayuki Shirakura — Information on successfully keeping and breeding bee shrimp
curtsey
Для невладеющих иностранными языками — Автопереводчик от Гугла
sarcastic
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Размножение креветок » Crystal red - красный кристал (трудности по теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024