Четверг, 25.04.2024, 04:46
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Neon, ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Дизайн креветочников » «Общежитие-укрытие» для креветок
«Общежитие-укрытие» для креветок
sergey_sДата: Среда, 29.04.2009, 12:12 | Сообщение # 1
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
На странице http://rus-shrimps.ucoz.ru/publ/1-1-0-34
представлены образцы «Общежитий» для креветок.

Можно ли использовать для изготовления таких укрытий полипропиленовые (пластиковые) трубы, которые сейчас широко используются в жилых домах?
Если можно, то изготовить такие укрытия довольно легко и не дорого.


У меня есть два аквариума, один для креветок другой для рыб, аквариумы на стадии "запуска" и в них гуппи.
Планирую часть креветок отсаживать к рыбам, поэтому надо подготовить укрытия для них.
Читал на других форумах, что креветки без проблем живут и плодятся с неонами, гуппи.

Сообщение отредактировал sergey_s - Среда, 29.04.2009, 12:19
 
ХРустДата: Среда, 29.04.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Где-то ходит
Quote (sergey_s)
Можно ли использовать для изготовления таких укрытий полипропиленовые (пластиковые) трубы

Я считаю, что вполне можно- ведь воду, которую мы льем в аквариумы- мы получаем из таких труб сейчас...Даже магистральные трубы стали прокладывать полипропиленовые.
По поводу же совместного проживания креветок и рыбок- тут вопрос неоднозначный.У кого-то они живут и даже плодятся, у кого-то только живут, а у кого-то вообще не живут вместе.Мне кажется, для размножения все-же необходимо содержать отдельно...
Еще такой нюанс.Когда у меня в 50 литрах жили 25 моллинезий и креветки-тигры, я креветок вообще не видел и считал их вовсе потерянными.Когда же удалил рыб- выяснилось, что креветки живы и расплодились, но по-настоящему видеть их я стал только сейчас, когда родилось поколение вообще не жившее при рыбах...
То есть, резюмируя, можно сказать, что видимо, жить они будут, возможно будут плодиться, но вот наблюдать вы их не сможете по причине их скрытного образа жизни- они будут просто прятаться все время от рыб...

ЗЫ. Когда Вас, Сергей, ждать за креветками? 3657307


--------------------------------------------------------------------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано. ___________________
дата, подпись
 
sergey_sДата: Среда, 29.04.2009, 12:43 | Сообщение # 3
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Тогда надо будет попробовать сделать укрытие для креветок.
Сначала подготовлю все условия для нормального содержания.
А уж потом обязательно договоримся о встрече.
 
And-SДата: Пятница, 01.05.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Полипропилен инертен, но у него есть большой недостаток- плавучесть... Не знаю, как ведут себя трубы, но муфты и уголки в воде не тонут (:.
ПВХ для этох целей подходит больше.
 
MusyДата: Пятница, 01.05.2009, 22:51 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Очень симпотичное сооружение на первом фото. Кристаллы смотрятся просто суперски! Хотя нааверное быстро белый цвет превратится в грязный зелено-коричневый...Жалко.
 
Леонов_С_АДата: Пятница, 01.05.2009, 23:37 | Сообщение # 6
Личинка
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Могу смело предположить, что креветок вы в таком случае не увидите.
Один знакомый запускал цихлидник. Засунул по моему примеру камень пещеристый крымский (песчаник). Пока всё запускалось, посадил пару десятков вишен, чтоб устаканившуюся среду значит, оживить слегка. После этого просто запустил цихлид, не вылавливая креветок. Естественно, наутро не было ни одной креветки. А когда позже (не помню сколько времени прошло) цихлидник опустел, он решил передизайнить всё. Когда вытаскивать начал песчаник, то из него вместе с водой полилась красная масса - креветки. Он их все выловил и оптом сдал в наш зоомагазин на 4,5 тыс. рублей.
 
ОгнеЛоДата: Суббота, 02.05.2009, 05:08 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то ходит
Если в аквариуме живут ОДНИ креветки — будут видны, если СОВМЕСТНО с рыбами — попрячутся и эстетический смысл их заселения потеряется.
sarcastic
 
sergey_sДата: Суббота, 02.05.2009, 19:46 | Сообщение # 8
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Проверю сам. посмотрю как они уживутся с гуппи.
Нашёл кусок пластиковой трубы - действительно в воде не тонет, но наверно можно наполнить одну из трубок камешками или использовать присоску, что бы удержать домик на дне.
-=-
Очень симпотичное сооружение на первом фото. Кристаллы смотрятся просто суперски! Хотя нааверное быстро белый цвет превратится в грязный зелено-коричневый...Жалко.
-=-
это сооружении я планирую декорировать мхом - будет этакая поросшая мхом возвышенность. а эта белая красота действительно долго не сможет хранить свой первозданный вид..
 
PARADIGMAДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:33 | Сообщение # 9
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Гм... А не проще такое из Глины обычной слепить вспоминая уроки труда в детском саду ?
 
sergey_sДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:48 | Сообщение # 10
Малек
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Пока в аквариумах укрытия из половинок кокоса с прикреплённым яванцем, креветки плавают вместе с рыбкими, не боятся,
В аквриуме три неона, один данио, 4 анциструса, 3 кречатых сомика и гупёх не считано.
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Дизайн креветочников » «Общежитие-укрытие» для креветок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024