Вторник, 23.04.2024, 14:22
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Реклама

Погода

Статистика






Rambler's Top100

Поиск на Нигме
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХРуст, Ольга  
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Другие обитатели креветочника. » Рыбы - соседи ваших питомцев
Рыбы - соседи ваших питомцев
MusyДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:58 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Названия рыб, какие особенности совместного содержания.
 
DeimosДата: Вторник, 24.03.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Были неоновые рыбки, вроде не большие и мирные рыбки, но приучились собирать корм со дна, а ведь новорождённые малыши всего 1-2 мм., их запросто могут съесть, лично не наблюдал, но возможность такая у неонов есть.
 
MusyДата: Вторник, 24.03.2009, 07:10 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Тоже начинала держать с неонами. Малька креветок не было видно. Все равно подъедают! Даже неоны. Обе подруги в конечном итоге отсадили неонов. Популяция начала наконец-то увеличиваться!
 
NeonДата: Среда, 25.03.2009, 19:02 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Пока статистики нет, по пара анцев у меня сидит!
 
RRRДата: Среда, 25.03.2009, 22:16 | Сообщение # 5
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
У меня с креветками живут пицилии 20 шт на 50л , не большие молинезии , пару коридорасов , пару анциструсов . Какого либо прямого нападения на взрослых креветок не замечал , некоторые тигры подбирают корм вместе с рыбами в момент кормления , кормлю рыбу 2 раза в день . smile
 
NeonДата: Четверг, 26.03.2009, 09:10 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (RRR)
Какого либо прямого нападения на взрослых креветок не замечал

На взрослых может и нет, а вот тех малышей которых самка "скинула" Ваши питомцы поохотятся - это факт.

Вообще взрослые креветки уязвимы только после линьки, пока их хитиновый слой не "застынет" , правда при условии,что в акве нет настоящих хищников smile

 
RRRДата: Четверг, 26.03.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
НУ я считаю ниче страшного если рыбы съедят несколько креветосов ! Аква задумывалась не специально для креветок , они там как хорошее дополнение
 
styxДата: Среда, 08.04.2009, 00:34 | Сообщение # 8
Старый Аквариумист
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
В одной банке живут: 2 молодых анциструса,6 лисичек(водорослеедов),штук 15 неонов,штук под 50 гуппи...Три месяца назад закинул туда штук под 30 вишенок разного размера и возраста.Не знаю кто там кого сильно ест ,но сейчас от них все шевелиться.Кормлю всех одинакого ,один раз вечером.Пару таблетокTETRA для донных и раков,и порцайку TROPICAL...Реально увидеть можно начиная от мм 4-5,пару раз видел вообще манюсеньких,но это скорее случайно.Цвета и черные с полосой,и красные,и с зеленцой,и прозрачные...

Одно могу сказать точно.Как-то отсадил с икрой отдельно почти черную с рыжей полосой по спине,выжило креветят штук пятью-шесть.Так вот половина черные ,а половина красные...О,как...
Прикрепления: 0007346.jpg (20.9 Kb)
 
MusyДата: Среда, 08.04.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Расщепились,значит не чистые вишни были, помесные...
 
styxДата: Среда, 08.04.2009, 17:08 | Сообщение # 10
Старый Аквариумист
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Так как говориться,что вы хотели за такие деньги ?
 
And-SДата: Среда, 08.04.2009, 23:48 | Сообщение # 11
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Держал вишен и тигров с гастромизонами, размножались нормально. В планах подсадить вишен к хандам и к борарасам- по моим прикидкам и те и другие взрослых креветок трогать не должны, молодняк же (в случае с хандами) поможет решать проблемы с кормлением окуней.
Однако имхо, эксперементы уместны лишь при наличии на соседней полке нормального креветочника без рыб (мазохистов не касается).
 
MusyДата: Четверг, 09.04.2009, 09:17 | Сообщение # 12
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Андрюш, борарасы - клевые рыбехи... У тебя такие есть,своего разведения? И вообще из нано-рыбок чтро у тебя есть на продажу - огласите весь список, пожалуйста! (с)
 
And-SДата: Четверг, 09.04.2009, 11:10 | Сообщение # 13
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Борарас- действительно шикарная рыба (для извращенцев вроде меня, которые обожают смотреть на своих питомцев через увеличительное стекло). У меня пока, к сожалению, только Boraras maculata, и они только пару недель назад начали различаться по полу. Конечно, собираюсь разводить в ближайшем будущем (несмотря на проблемы со временем в летний период) и очень надеюсь на успех. При первой возможности приобрести другие виды борарас- сделаю это обязательно. Наряду с ними первоочередники на место в моем хозяйстве- эритромикроны, галактики (жду Вадимыча), данио Хопра. Из прочих к осени возьму обязательно ириатерин Вернера. С большим удовольствием при первой возможности приобрел бы псевдомугилов (gertrudae, tenellus, connieae).
На продажу пока не густо, к сожалению. Весь список оглашу ближе к осени :).
Марин, из прочих карапузов (если интересует харацинка), у меня сосед- разводчик, ветеран аквариумистики. Его рыба никогда не вызывала нареканий.


Сообщение отредактировал And-S - Четверг, 09.04.2009, 11:13
 
NeonДата: Четверг, 09.04.2009, 15:10 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Quote (And-S)
у меня сосед- разводчик, ветеран аквариумистики.

Эт ты про Сан Саныча?

 
And-SДата: Четверг, 09.04.2009, 17:54 | Сообщение # 15
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Ну а про кого же еще? biggrin
 
MusyДата: Четверг, 09.04.2009, 22:07 | Сообщение # 16
Хранительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Где-то ходит
Андрюш, я хочу травник на 150 л с нано-рыбами... Вот и итнересуюсь. Аква будет ближе к середине лета. Пока запущу,пока разгоню,там и осень :) Вот тут я к тебе первая в очередь за рыбехой!!! Думаю,что не одна такая,так что на двоих точно расчитывай :)
 
sova7755Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:42 | Сообщение # 17
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (And-S)
галактики (жду Вадимыча), данио Хопра. Из прочих к осени возьму обязательно ириатерин Вернера. С большим удовольствием при первой возможности приобрел бы псевдомугилов (gertrudae, tenellus, connieae).

Как похожи наши вкусы blink . Если я правильно поняла из текста, Вы занимаетесь разведением этой мелкой красоты? Можно ли к Вам обращаться по поводу приобретения? Если я что-то напутала, извините. Первый раз зашла к вам на форум, ещё не огляделась.)
 
And-SДата: Вторник, 26.05.2009, 23:49 | Сообщение # 18
Акула аквариумистики
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
sova7755, наверное вы действительно что-то напутали :). В этой цитате я говорил о своих планах, а не о том, чем располагаю на сегодняшний день, как раз вот эти виды я пока и не развожу)).
Вот недавно получил целый взвод Вернеров- 20 самцов (и ни единой самки), видимо не всем планам суждено осуществляться((.
Все, что развожу сейчас буду предлагать на этом форуме по мере готовности к продаже, по вопросам приобретения- всегда пожалуйста.
 
Леонов_С_АДата: Среда, 27.05.2009, 12:12 | Сообщение # 19
Личинка
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Мне в голову (применительно к топику) приходят только две рыбы. Это галактика (если не страшно за креветят) и бифортия. Их я успешно содержал вместе с креветками и креветятами.
 
PingvinДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:10 | Сообщение # 20
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
А у меня анцики, корики панды, стурисомы, аканты и дарио дарио. Бадисы иногда на креветок засматриваются, а так все мирно :)

ИМХО
 
ГостьДата: Пятница, 09.04.2010, 11:48 | Сообщение # 21
Группа: Гости





А с мальками гуппи они как?
 
NeonДата: Суббота, 10.04.2010, 11:29 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
Пока мальки (хотя малек понятие растяжимое cool ) никак, как только гупешки подрастут будут подъедать новорожденных креветят.....взрослым креветкам ничего не сделают.
 
ПОЛЯДата: Вторник, 08.06.2010, 13:34 | Сообщение # 23
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Всем добрый день! Аквариум пресноводный 160 литров, запущен в июне 2009г, фильтрация, освещение, растения все есть, из населения: 2 ягуаровых сома, 1 анциструс, 1боция-клоун, 2 неона, 1 родостомус, 3 сиам. летающие лисички, 1 САЕ, 10 Филомена или Моэнкаузия красноглазая. Собираюсь подселить креветок(по поводу постепенного перевода в другой аквариум это я знаю ,как и рыбу буду постепенно приучать к другой воде)знающие подскажите кто нибудь может у меня из населения креветок схарчить? Мох и коряга есть, еще сегодня буду кокос обвязывать мхом и опускать в аквариум. Фильтр работает через флейту, есть подача СО2, есть ли смысл добавить аэрацию? Креветки: 2 амано, 4 вишни.

Добавлено (08.06.2010, 13:34)
---------------------------------------------
Ну ничего себе уже как месяц почти все "где-то ходят", так и аквариум загнется если проблемы какие нить возникнут sarcastic

 
NeonДата: Среда, 09.06.2010, 11:36 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Где-то ходит
У меня бывало и более хищное население! Тут дело в другом...после того как Вы их выпустите в 160 литров вы их больше не увидите cool Будут постоянно прятаться, а в целом запускать можно.
 
bolkaДата: Среда, 09.06.2010, 12:40 | Сообщение # 25
Знатная креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Quote (ПОЛЯ)
1боция-клоун

может пообедать креветосами
 
ПОЛЯДата: Среда, 09.06.2010, 14:59 | Сообщение # 26
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
Слава Богу все живы и здоровы, только одна креветка(черри) не выдержала пересадки растений и загнулась, а 2 Амано и 3 черри сидят в основном на мочалке фильтра, реже во мхе.
 
МэнДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:53 | Сообщение # 27
Икринка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то ходит
У меня живут в 20 литровом кубе креветочнике три сомика каридорса пегмея и три Иретерины вернера это нано рыбки и креветок они не трогают вообще. А так даже есть такой грозный сомик сосальщик Гиринохелиус который любит присасыватся к рыбкам особенно к скаляриям sarcastic , но вот для креветок он совершенно не опасен и не обращает на них внимания. Кардиналы и Неоны жрут молодь это точно!
Вот примерный список рыбок которые не тронут креветок и их молодь не при каких обстаятельствах
Отоциклюс, Гарра флаватра, Сомы стекляные, Боции карликовые и боции зебры, Паротоцинклус, Барбус грацилис аkа Barboides gracilis, Акантофтальмус


Сообщение отредактировал Мэн - Воскресенье, 07.04.2013, 20:55
 
Креветочный форум » Аквариумные креветки » Другие обитатели креветочника. » Рыбы - соседи ваших питомцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в интернете возможно только при получении письменного разрешения администрации сайта и при обязательном указании прямой ссылки на оригинальный материал без использования тэгов , и т.п. Полная или частичная публикация любых материалов данного сайта в любых других СМИ возможна только по специальной договоренности с администрацией.
Copyright ХРуст © 2024